Конный спорт

Матчевая встреча спортсменов-конников Удмуртии, Пермского края и Татарстана

26 мая 2012

В некотором роде — это традиционная дружеская встреча, позволяющая начать летний спортивный сезон, потому что лошади впервые после зимы выступают на открытом грунте. Это замечательная возможность поддержать дружеские отношения представителям разных клубов и соседних регионов. Особенно приятно видеть в гостях таких спортсменов, как Шипова Наталья из Перми, выступлением которой все любовались.

Всего в соревнованиях участвовало 36 пар. Наибольшее количество участников традиционно было заявлено в маршруте до 80 см. — 21 пара.

В маршруте для начинающих (до 50 см), а их было 9, призы не разыгрывались, участвовали дети и почти все справились с поставленными тренерами задачами.

В маршруте до 80 см в категории «Дети» победителями стали: 1 место — Аверин Роман на кобыле Судьба (Конно-спортивный клуб «Фаворит»), 2 место — Суякова Дарья на Заговорщике (Городская детская конно-спортивная школа), 3 место — Бортникова Александра на Престиже (Конно-спортивный клуб «Фаворит»).

В маршруте до 80 см в категории «Спортсмены» победили: 1 место — Гарифуллина Карина на Башмете, 2 место — Стрелкова Елена на Казаке (Клуб верховой езды ИжГСХА), 3 место — Пупышева Мария на Гвоздике (Конно-спортивный клуб «АС»)

В маршрут высотой до 110 см. было заявлено 6 пар, при этом ни один всадник не прошел маршрут из 10 препятствий без штрафных очков. Погода к тому времени внесла дополнительные сложности — спортсмены выступали под дождем. Быстрее других стала Кузнецова Елена на Зене (Конно-спортивный клуб «Фаворит») — 1 место, 2 место у Шиповой Натальи на Помпее (г. Пермь), она же заняла 3 место на лошади по кличке Ковчег (г. Пермь).

Участники поблагодарили организаторов турнира Федорова Бориса, Русинову Наталью (Клуб верховой езды ИжГСХА), руководителя Клуба верховой езды ИжГСХА — Кулишова Дмитрия и руководителя Конно-спортивного клуба «АС» Шичаеву Светлану.