ТЕЛЕФОН В ИЖЕВСКЕ 8-912-850-7000

Конный спорт

Зимняя полоса препятствий «Управляем лошадью»

21 февр. 2015

Чтобы не скучать долгими зимними месяцами в ожидании прекрасного лета, Олег Викторич Санников, а он вообще человек очень творческий, задумал организовать клубные  соревнования. А именно -  для начинающих спортсменов, в которых могут принять участие все желающие, освоившие азы верховой езды и управления лошадью. Назвали мы этот турнир «Управляем лошадью», потому что на маршруте нужно точно выполнять элементы смены направлений и аллюров. За ошибки – строгая таблица штрафов. Маршрут учили и отрабатывали на тренировках аж за 2 недели.

Поскольку в клубе работают с начинающими 4 тренера, то и команд получилось 4, в каждой команде было по 6 человек. На каждого участника был заведен отдельный стартовый протокол, в котором отражались ошибки (штрафные секунды) и итоговое время на маршруте.

В результате проведенных соревнований места распределились так:

1 место - Команда «Форвард» - тренер Тарасов Владимир Константинович

2 место - Команда «Пыжгарики» - тренер Санников Олег Викторович

3 место - Команда  «Великолепная восьмерка» - тренер Гарифуллина Карина Сергеевна

4 место - Команда «Шестеро экстремалов» - тренер Рахманова Ильмира Исматулловна

Надо отметить, что спортсмены команды «Форвард» в зачетном времени значительно опередили своих соперников. А самой «чистой» по штрафным очкам была команда «Пыжгарики», названная так в честь своих боевых коней по кличке «Пыжик» и «Гарри Поттер». Команда «Экстремалов» в спешке наделала больше всего ошибок, что и сказалось на итоговом результате команды.

Что в итоге?

Было очень интересно и очень весело. Детей и взрослых спортсменов пришли  поддержать их друзья и близкие, мамы и папы. Они ведь подчас не видят, чему их дети учатся на тренировках. А тренера смогли оценить результаты своей работы и то, над чем стоит дальше трудиться.

Абсолютно все участники получили грамоты, сладкие подарки от клуба «АС» и от спонсора соревнований компании «Санфрут Трейд». Большое спасибо лично Пономаренко Надежде, менеджеру по торговому маркетингу компании «Санфрут Трейд», которая сама очень давно увлечена верховой ездой!

Кроме того, хорошим подарком к соревнованиям стал свежий номер великолепного журнала «Охота и рыбалка» с  материалом,   посвященным конно-спортивному клубу «АС». 

Все мы и, особенно, участники соревнований были единодушны – нам всем нужны такие мини-испытания почаще!!!